Общество Ремонт дорог в Акше сдвинули на год

Ремонт дорог в Акше сдвинули на год

Ремонт 2 километров дорог в селе Акша Забайкальского края на общую сумму 7,5 миллиона рублей перенесён на 2018 год из-за недобросовестности подрядчика.

Ремонт 2 километров дорог в селе Акша Забайкальского края на общую сумму 7,5 миллиона рублей перенесён на 2018 год из-за недобросовестности подрядчика, сообщается в газете Акшинского района «Сельская новь» от 15 сентября.

«Администрацией муниципального района в настоящее время предпринимаются меры по расторжению контракта с подрядчиком и наложению на него штрафа за невыполнение контракта, предусмотренного законодательством, но дело в том, что времени на проведение новых торгов и заключение нового контракта уже нет, так как это будет глубокая осень, а технология асфальтовых работ предусматривает плюсовые температуры наружного воздуха», - объясняет на страницах газеты глава района Николай Степанов.

По его словам, перечень улиц, подлежащих ремонту за счёт средств Дорожного фонда, в 2018 году будет расширен.

«Средства Дорожного фонда этого года, которые останутся в связи с невыполнением подрядчиком контракта, перейдут в полном объёме на следующий год. Это целевые денежные средства. Ни на какие другие цели, кроме ремонта дорог, они не могут быть истрачены», - уточняет Степанов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления