Общество Приток мигрантов в Россию за 6 лет сократился до минимума

Приток мигрантов в Россию за 6 лет сократился до минимума

Мигранты перестали полностью компенсировать естественную убыль населения в России - приток официальных мигрантов в страну за 6 лет сократился до минимума, а число уехавших возросло.

Мигранты перестали полностью компенсировать естественную убыль населения в России - приток официальных мигрантов в страну за 6 лет сократился до минимума, а число уехавших возросло, сообщает 18 сентября издание «Ведомости» со ссылкой на доклад РАНХиГС.

«Приток официальных мигрантов в Россию за первое полугодие 2017 года обновил с минимум 2011-го. Если бы не мигранты с Украины, общий приток не дотянул бы даже до значений 2010 года. На фоне падения рождаемости – в первом полугодии впервые с 2010 года родилось меньше, чем умерло, – мигранты перестали полностью компенсировать естественную убыль населения. По данным Росстата, за первое полугодие их приток компенсировал потери только на 85,7%», - говорится на сайте издания.

Авторы мониторинга РАНХиГС указывают, что причин ждать роста числа мигрантов во втором полугодии нет. Потенциал их притока из стран Евразийского экономического союза, куда него входят Россия, Белоруссия, Казахстан, Киргизия и Армения, был исчерпан ещё в 2016 году, единственное исключение – Киргизия.

«Число приехавших из Молдавии и с Украины продолжает снижаться, из Таджикистана и Узбекистана понемногу растёт, но показатели не дотягивают до докризисного уровня», - отмечает издание.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления