Общество Семья погибшего от рук забайкальца нацгвардейца получила его посмертный «Орден мужества»

Семья погибшего от рук забайкальца нацгвардейца получила его посмертный «Орден мужества»

Семья погибшего от огнестрельного ранения во время ссоры двух жителей посёлка Карымское нацгвардейца, сержанта полиции Дмитрия Бакаева 18 сентября получила его посмертный «Орден мужества».

Семья погибшего от огнестрельного ранения во время ссоры двух жителей посёлка Карымское нацгвардейца, сержанта полиции Дмитрия Бакаева 18 сентября получила его посмертный «Орден мужества», сообщает с церемонии награждения корреспондент ИА «Чита.ру».

27-летний Дмитрий Бакаев погиб вечером 20 ноября, выехав по вызову о конфликте между двумя мужчинами. 31-летний карымчанин Михаил Березин открыл прицельный огонь по полицейским и попал в Бакаева, отчего тот скончался на месте. Убийце удалось скрыться в лесу,но спустя 7 дней при посредничестве своего брата он сдался правоохранительным органам. По версии следствия, в день убийства Бакаева он находился в нетрезвом состоянии. В тот день из оружия Березина в руку был также ранен сотрудник Росгвардии. Березина приговорили к 14 годам колонии строгого режима, его семья взяла кредит на выплату 500-тысячной компенсации семье погибшего нацгвардейца.

На церемонии присутствовали мать, вдова и сын Дмитрия Бакаева. Со словами соболезнования выступили командующий войсками Сибирского округа войск национальной гвардии России Виктор Стригунов, замдиректора нацгвардии Сергей Лебедев и главный федеральный инспектор по Забайкальскому краю Дмитрий Колозин.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления