Общество Зампред правительства края Кулаков приедет к голодающим в Вершино-Дарасунском шахтёрам

Зампред правительства края Кулаков приедет к голодающим в Вершино-Дарасунском шахтёрам

Pаместитель председателя правительства Забайкальского края Александр Кулаков выедет на встречу с объявившими голодовку шахтёрами в посёлок Вершино-Дарасунский Тунгокоченского района.

Заместитель председателя правительства Забайкальского края Александр Кулаков выедет на встречу с объявившими голодовку шахтёрами в посёлок Вершино-Дарасунский Тунгокоченского района, сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» 18 сентября сотрудник пресс-службы губернатора.

20 шахтёров утром 18 сентября объявили голодовку в администрации посёлка Вершино-Дарасунский из-за задержки зарплат. В настоящее время об этом уведомлён собственник предприятия — компания «Южуралзолото». Первая забастовка шахтёров прошла в мае 2017 года — тогда 81 шахтёр не поднялся из забоя до приезда федеральных и региональных чиновников. Конфликт с собственником был урегулирован, долги по зарплатам погашены, но вместе с тем руководство предприятия объявило в шахтах простой на 2 месяца.

«Кулаков у нас выезжает сегодня», — сообщил сотрудник пресс-службы.

Источник в посёлке 18 сентября сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» о том, что в посёлок приедет губернатор Наталья Жданова, однако другой работник пресс-службы заявил, что пока такой информации нет, так как до обеда у Ждановой запланировано выступление на канале «Россия 24»: «Может быть, после обеда что-то изменится, но пока нет».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления