CHITA
Погода

Сейчас-13°C

Сейчас в Чите

Погода-13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -21

7 м/c,

с-з.

687мм 33%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Общество Шахтёры из Вершино-Дарасунского не прекратят голодовку до зачисления выплат на карты

Шахтёры из Вершино-Дарасунского не прекратят голодовку до зачисления выплат на карты

Шахтёры из Вершино-Дарасунского не прекратят голодовку до перечисления положенных выплат, которые на одного человека должны составить примерно от 100 до 200 тысяч рублей.

Шахтёры из Вершино-Дарасунского не прекратят голодовку до перечисления положенных выплат, которые на одного человека составить примерно от 100 до 200 тысяч рублей, сообщил 19 сентября корреспонденту ИА «Чита.Ру» участник акции.

Утром 18 сентября 20 шахтёров, сокращённых на предприятии, объявили голодовку в администрации посёлка Вершино-Дарасунский из-за задержки выплат — расчёта и компенсации. Это уже вторая забастовка в Вершино-Дарасунском с весны 2017 года — тогда в мае 81 шахтёр отказался покидать забой из-за задержки зарплат и снижения коэффициента трудового участия. Конфликт был урегулирован, но работу рудника приостановили на 2 месяца, а затем на предприятии начались сокращения. К настоящему моменту сокращён весь основной штат — 500 человек, остались лишь слесари и вспомогательный персонал.

«Вчера был зампред правительства региона Александр Кулаков, который сказал, что никаких рычагов давления на ситуацию у властей нет, действовать они могут только в рамках законодательства. Нам сказали, что вопрос решится в течение 3 дней, но никаких гарантий не дали. Для каждого суммы выплат составят где-то 100-200 тысяч рублей. Мы будем находиться в администрации до момента, пока деньги не зачислят на карты», - сказал собеседник агентства.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления