Общество Белоногов о Вершино-Дарасунском: Там люди мрут как мухи

Белоногов о Вершино-Дарасунском: Там люди мрут как мухи

Депутат заксобрания Забайкалья от КПРФ Сергей Белоногов заявил, что в Вершино-Дарасунском повышена смертность, поскольку есть проблема с экологией.

Депутат Законодательного собрания Забайкальского края от КПРФ Сергей Белоногов, комментируя 20 сентября на сессии инициативу обратиться в прокуратуру и СКР по ситуации с невыплатами зарплаты уволенным сотрудникам Дарасунского рудника в Тунгокоченском районе, заявил, что в посёлке повышена смертность, поскольку есть проблема с экологией, сообщает корреспондент ИА «Чита.Ру».

«Посёлок-то кончили эти ребята. К прокурору-то нужно именно поэтому обращаться - не зарплату выплатить, а то, что там идёт уничтожение населения. Там мышьяк лежит на 60 метров в открытом виде. Там умирают на глазах. Люди мрут как мухи», - сказал Белоногов.

Также депутат обратил внимание на уровень радиации в посёлке, который Белоногов назвал смертельным.

Более 20 бывших сотрудников «Дарасунского рудника» в Тунгокоченском районе 18 сентября объявили голодовку, не получив положенную после сокращения компенсацию. Утром 19 сентября их число увеличилось до 50 — в актовом зале местной администрации шахтёры намерены оставаться, пока деньги не будут зачислены всем на карты.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления