Общество Власти Читы не согласовали коммунистам пикет против повышения цен в маршрутках

Власти Читы не согласовали коммунистам пикет против повышения цен в маршрутках

Читинская администрация не дала коммунистам разрешения провести пикет против повышения цен на проезд в городских маршрутках из-за реконструкции площади Ленина.

Читинская администрация не дала коммунистам разрешения провести пикет против повышения цен на проезд в городских маршрутках из-за реконструкции площади Ленина, сообщается 21 сентября на сайте регионального отделения партии.

По информации с сайта, администрация ответила отказом из-за того, что проводимая реконструкция площади Ленина заметно сужает пешеходный тротуар, что помешает проходящим мимо пикетирующих людям.

В пресс-службе горадминистрации корреспонденту ИА «Чита.Ру» подтвердили информацию об отказе, однако добавили, что администрация предложила провести пикет на площади Революции, однако участники отказались.

С 15 сентября проезд на подавляющей части нерегулируемых городских маршрутов подорожал до 25 рублей. Жители посёлка ГРЭС подписали обращения губернатору Забайкальского края Наталье Ждановой, гордуме и Читы и главе городской администрации Олегу Кузнецову с просьбой отменить повышение тарифа. За полгода до этого депутат Александр Щебенков утверждал, что перевозчики в Чите готовы снизить тариф с 22 до 15 рублей, если власти смогут избавить их от системы «поборов».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления