Общество Долги забайкальцев за коммуналку на начало отопительного сезона составили более 3 млрд р.

Долги забайкальцев за коммуналку на начало отопительного сезона составили более 3 млрд р.

Долги потребителей всех категорий в Забайкальском крае за коммунальные услуги на начало отопительного сезона составили более 3 миллиардов рублей, что составляет более 10% от собственных доходов региона.

Долги потребителей всех категорий в Забайкальском крае за коммунальные услуги на начало отопительного сезона составили более 3 миллиардов рублей, что составляет более 10% от собственных доходов региона, сообщается 21 сентября на сайте прокуратуры.

«Задолженность потребителей всех категорий является высокой и не имеющей тенденции к снижению - это негативно сказывается на качестве подготовки к отопительному сезону. Задолженность по состоянию на 1 сентября составляет более 3 миллиардов рублей. В Балейском, Краснокаменском и Петровск-Забайкальском, Оловяннинском, Читинском и Сретенском районах прокуроры потребовали от ресурсоснабжающих организаций и органов местного самоуправления принять действенные меры по погашению долгов», - говорится на сайте.

При этом в прокуратуре подчёркивают, что на практике ресурсоснабжающие и управляющие организации неверно начисляют плату за потребленные коммунальные ресурсы, злоупотребляя имеющимися полномочиями. Они не принимают во внимание принятые решения общих собраний собственников, показания приборов учёта, и не направляя длительное время платёжки, начисляют пени за несвоевременную оплату услуг. В регионе к новому отопительному сезону управляющим компаниям внесли 11 представлений. В отношении них также направили 8 исков в суд для перерасчёта на сумму более 130 тысяч рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления