Общество Забайкалье стало одним из регионов для массового исследования кадрового потенциала в РФ

Забайкалье стало одним из регионов для массового исследования кадрового потенциала в РФ

Забайкальский край вошёл в число восьми регионов, где с 3 октября 2017 года по 14 февраля 2018-го пройдёт массовое исследование кадрового потенциала.

Забайкальский край вошёл в число восьми регионов, где с 3 октября 2017 года по 14 февраля 2018-го пройдёт массовое исследование кадрового потенциала, сообщили 25 сентября ИА «Чита.Ру» в Институте региональных проблем (ИРП) со ссылкой на директора учреждения Дмитрия Журавлёва.

Исследование предполагает анкетирование и глубинные интервью работников крупных компаний и производств, а также выявление их экспертной оценки. За 5 месяцев будет опрошено 5 тысяч человек из восьми регионов России: Забайкальского, Красноярского, Хабаровского краёв, Бурятии, Иркутской, Кемеровской, Челябинской и Свердловской областей. ИРП оценит существующие и желаемые условия труда, возможности для карьерного роста, а также рекомендации сотрудников российских предприятий. Для проведения исследования институт проводит переговоры с учебными заведениями и крупными предприятиями в регионах.

Глава ИПР Дмитрий Журавлёв считает, что государство не может игнорировать тенденцию ухудшения условий труда на предприятиях: «Сейчас не 90-е, а мы все ещё видим забастовки рабочих. Для системных изменений необходима серьёзная аналитика. В российских регионах крупные предприятия, наконец-то, приходят к пониманию необходимости качественной работы с кадровым составом. Того, что необходимо обучать персонал, повышать его квалификацию, в том числе на базе учреждений высшего и среднего профобразования».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления