Общество Количество преступлений в отношении дольщиков в России выросло почти на четверть

Количество преступлений в отношении дольщиков в России выросло почти на четверть

Количество преступлений, зарегистрированных в сфере долевого строительства в России выросло почти на четверть.

Количество преступлений, зарегистрированных в сфере долевого строительства в России выросло почти на четверть, сообщают 27 сентября «Известия».

Издание отмечает, что уголовные дела по дольщикам возбуждали в том числе против региональных чиновников, которые проявляли халатность. Всего за 6 месяцев 2017 года Генпрокуратура выявила свыше 6 тысяч различных нарушений дольщиков.

Наиболее сложная обстановка в сфере этих преступлений сложилась в Краснодарском, Красноярском и Приморском краях, Амурской, Калининградской, Московской, Новосибирской, Ростовской и Тюменской областях. В лидерах по количеству преступлений Москва и Санкт-Петербург.

Количество обманутых дольщиков в Забайкальском крае сократилось примерно на 40% в 2016 году по сравнению с 2015-м — с 285 человек до 173. Также за этот период количество «проблемных» объектов строительства сократилось до трёх, но в 12 января 2017 года ещё два многоквартирных дома в Чите были отнесены в число объектов, которые требуют вмешательства прокуратуры.

В июне премьер-министр России Дмитрий Медведев обязал губернаторов раз в квартал предоставлять Минстрою отчёты о том, как в регионе решается проблема обманутых дольщиков.

В июне 2017 года пострадавшие соинвесторы жилья Забайкальского края написали письмо губернатору региона Наталье Ждановой с требованием отставки правительства региона.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления