Общество Испытывающие проблемы с запасом угля районы Забайкалья вошли в отопительный сезон вовремя

Испытывающие проблемы с запасом угля районы Забайкалья вошли в отопительный сезон вовремя

Районы Забайкальского края, которые испытывали проблемы из-за нехватки угля, вошли в отопительный сезон вовремя.

Районы Забайкальского края, которые испытывали проблемы из-за нехватки угля, вошли в отопительный сезон вовремя, сообщили ИА «Чита.Ру» 28 сентября в пресс-службе губернатора.

По информации пресс-службы, на 28 сентября в Шелопугинском районе запасено угля на 22 дня, в Могочинском — на 23 дня, в Улётовском на 26 дней, а в Оловяннинском — на 67 дней.

В пресс-службе также уточнили, что эти запасы даже превышают установленные нормы. По краю в целом запасы угля также превышают норму.

Власти Улётовского района 13 сентября ввели режим ЧС из-за угрозы срыва отопительного сезона: в районе не было угля и невозможно было запустить 17 котельных. Необходимого запаса твёрдого топлива по данным на 18 сентября не было также в Шелопугинском, Могочинском и Оловяннинском районах. На проблему 15 сентября на совете законодательного собрания обратили внимание депутаты, однако представитель минтера заверил, что во всех районах отопительный сезон начнётся в срок: 15 сентября тепло поступит в социальные учреждения, до 20 сентября — во все дома, учреждения и предприятия.

Выяснилось, что школы, сады, больницы, библиотеки, клубы и ФАПы Улётовского района Забайкальского края остались без тепла из-за долгов за топливо с 2016 года.

Пресс-служба губернатора края Натальи Ждановой 18 сентября сообщила, что отопительный сезон в районе запустят на четыре дня позже ранее установленных сроков, 19 сентября. Властям пришлось закупить 60 тонн угля, чтобы войти в отопительный сезон вовремя.

Недостачу угля также испытывали Шелопугинский, Оловяннинский и Могочинский районы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления