Общество Инвестируй в Забайкалье Медклиника стала вторым резидентом территории опережающего развития в Краснокаменске

Медклиника стала вторым резидентом территории опережающего развития в Краснокаменске

Миниэконом РФ внёс медклинику «Азбука здоровья» в реестр резидентов территории опережающего социально-экономического развития в Краснокаменске вслед за компанией «Атомспеццемент».

Миниэконом РФ внёс медклинику «Азбука здоровья» в реестр резидентов территории опережающего социально-экономического развития (ТОСЭР) в Краснокаменске вслед за компанией «Атомспеццемент», сообщили 28 сентября ИА «Чита.Ру» в Корпорации развития Забайкальского края.

Запись резидента в реестр была 25 сентября. «Азбука Здоровья» планирует открытие частного медицинского центра. Объём инвестиций по проекту составляет 6,5 миллиона рублей, в первый год регистрации компании в качестве резидента ТОСЭР планируется создание 30 рабочих мест.

Территория опережающего развития (ТОР, ТОСЭР) — это экономическая зона, создаваемая для привлечения инвестиций, ускоренного развития экономики и улучшения жизни населения. На ней действуют льготные налоговые условия, упрощённые административные процедуры и другие привилегии. Закон о создании таких территорий был подписан в 2014 году. Тогда создание ТОРов в течение 3 лет предполагалась только на территории Дальневосточного округа.

Краснокаменск получил статус ТОР в июле 2016 года, но первый резидент зашёл туда лишь спустя год. Это была компания «Атомспеццемент», которая уже заключила с администрацией города договор аренды участка для строительства помольного комплекса завода специальных цементов. Компания уже провела маркетинговое исследование о перспективах развития рынка цемента в Забайкалье, а также в Сибирском и Дальневосточном федеральных округах. Результаты мониторинга показали, что завод удовлетворит спрос на цемент в Забайкальском крае. Объём инвестиций по проекту составит порядка 3,1 миллиарда рублей, после выхода на проектную мощность общая численность работников предприятия составит 129 человек.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления