Общество ДТП в Чите и Забайкальском крае Сбивший насмерть 10-летнего ребёнка в крае водитель получил 4,5 года колонии поселения

Сбивший насмерть 10-летнего ребёнка в крае водитель получил 4,5 года колонии поселения

Забайкальский районный суд приговорил к 4,5 года колонии поселения водителя Lexus LX-570, который весной 2017 года, сев за руль пьяным, сбил 10-летнего велосипедиста.

Забайкальский районный суд приговорил к 4,5 года колонии поселения водителя Lexus LX-570, который весной 2017 года, сев за руль пьяным, сбил 10-летнего велосипедиста, сообщается 28 сентября на сайте суда.

Водитель джипа 11 апреля насмерть сбил 10-летнего велосипедиста в посёлке Забайкальске и скрылся.

Осуждённого также лишили права управлять автомобилем на 2,5 года. Потерпевшие просили о более строгом наказании для виновника гибели велосипедиста. Во время судебного заседания были допрошены 12 свидетелей, двое потерпевших, оглашены показания шести свидетелей и одного эксперта. Подсудимый от дачи показаний отказался, признал вину и частично возместил ущерб.

Гражданский иск о возмещении морального вреда потерпевшим удовлетворен частично, иск по взысканию материального вреда передан для рассмотрения в порядке гражданского судопроизводства.

Приговор в законную силу не вступил.

По информации газеты «Вечорка», на предыдущем заседании говорилось, что в качестве смягчающих обстоятельств при вынесении приговора учитывались наличие у водителя детей и его командировки в Чечню. Суд обязал его заплатить около 2 миллионов рублей в качестве компенсации родителям мальчика с учётом 300 тысяч, выплаченных ранее.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления