Общество Износ объектов здравоохранения в приграничных районах Забайкалья превысил 80%

Износ объектов здравоохранения в приграничных районах Забайкалья превысил 80%

Износ большинства объектов здравоохранения в приграничных районах Забайкальского края превышает 80%.

Износ большинства объектов здравоохранения в приграничных районах Забайкальского края превышает 80%, сообщается в проекте решения выездного заседания комитета по региональной политике Совета Федерации, прошедшего 28 сентября в Чите.

«Проблемным вопросом остаётся оказание качественной и доступной медпомощи в приграничных районах. Большинство объектов здравоохранения имеют износ свыше 80%. В Забайкальском, Нерчинско-Заводском, Кыринском и Приаргунском районах износ зданий составляет 100%, при этом здания не соответствуют типовым санитарно-эпидемическим правилам», - говорится в документе.

Значительный износ зданий не позволяет проводить капитальный ремонт, поэтому, по мнению сенаторов, необходимо строительство новых объектов, отвечающих современным требованиям.

Кроме того, в документе отмечается высокий – свыше 60% - износ большинства объектов образования в приграничных районах Забайкалья, а также их высокую загруженность. Строительство новых школ необходимо в Борзинском, Забайкальском, Красночикойском, Кыринском, Газимуро-Заводском и Могочинском районах. Ещё в пяти районах есть потребность в детских садах.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления