Общество Сенаторы признали критическим состояние аэропорта в Чаре

Сенаторы признали критическим состояние аэропорта в Чаре

Сенаторы комитета по региональной политике Совета Федерации признали критическим состояние аэропорта в селе Чара Каларского района Забайкальского края.

Сенаторы комитета по региональной политике Совета Федерации признали критическим состояние аэропорта в селе Чара Каларского района Забайкальского края, говорится в проекте решения выездного заседания комитета, прошедшего 28 сентября в Чите.

«Нерешённой остаётся проблема скорейшей реконструкции федерального аэропорта в селе Чара. Он находится в критическом состоянии и не отвечает требованиям безопасности, при этом имеет важной социальное и экономическое значения для Забайкалья, в том числе для освоения Удоканского месторождения меди», - говрится в документе.

По мнению сенаторов, закрытие федерального аэропорта изолирует Каларский район, что приведёт к негативным социальным последствиям. При этом проект реконструкции объекта не вошёл в федеральную целевую программу развития Дальнего Востока и Байкальского региона до 2018 года.

Научно-консалтинговый центр «Аэропрогресс» в сентябре 2017 года выиграл конкурс на выполнение работ по актуализации предпроектной документации по реконструкции аэропортового комплекса села Чара Забайкальского края за 2,1 миллиона рублей.

Реконструкция необходима для удлинения взлётной полосы и строительства нового здания аэропорта, так как старое имеет высокую степень износа.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления