Общество Агинское Памятники двум чабанам и Кобзону открыли в Агинском

Памятники двум чабанам и Кобзону открыли в Агинском

Бюсты Герою России чабану Бабу-Доржо Михайлову, герою труда Далаю Гунгаеву и депутату Госдумы Иосифу Кобзону открыли в центре посёлка Агинское Забайкальского края.

Бюсты Герою России чабану Бабу-Доржо Михайлову, герою труда Далаю Гунгаеву и депутату Госдумы Иосифу Кобзону открыли в центре посёлка Агинское Забайкальского края, сообщили ИА «Чита.Ру» 2 октября в пресс-службе администрации Агинского округа.

Памятники появились на пересечении улиц Комсомольская и Базара Ринчино, напротив здания окружной администрации. На открытии провели праздничный митинг, выступила рота почётного караула 29-й армии. На мероприятии присутствовали сенаторы от Забайкалья Баир Жамсуев и Степан Жиряков, а также представители краевых властей, гости из Москвы, Якутии, Иркутской области, Бурятии, Монголии.

Баир Жамсуев отметил, что «агинская земля богата талантами, в том числе теми людьми, которые своим мирным и ратным трудом внесли огромный вклад в развитие и округа и Российской Федерации». По его словам, в этом году исполняется 20 лет, как Иосиф Кобзон стал депутатом Госдумы от Агинского округа и «все эти годы он достойно представляет округ, а теперь и Забайкальский край, в высшем законодательном органе нашей страны. Мы по праву гордимся им, а он – нашей агинской землей».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления