Общество Фонд капремонта опроверг заявление жильца дома по Фрунзе, 10, в Чите о хищении средств

Фонд капремонта опроверг заявление жильца дома по Фрунзе, 10, в Чите о хищении средств

Забайкальский фонд капремонта опроверг заявление жильца дома по улице Фрунзе, 10, в Чите Василия Петрочкова о хищении денег во время капремонта в 2015 году.

Забайкальский фонд капремонта опроверг ИА «Чита.Ру» 2 октября заявление председателя жилищного совета дома по улице Фрунзе, 10, в Чите Василия Петрочкова о хищении денег во время проведения капитального ремонта дома в 2015 году.

Председатель жилищного совета дома по улице Фрунзе, 10. в Чите Василий Петрочков 29 сентября на встрече граждан с руководителем УМВД города Геннадием Мосякиным пожаловался на то, что, по мнению жителей, во время проведения капремонта были украдены деньги жильцов. Позже в беседе с корреспондентом ИА «Чита. Ру» он уточнил, что ремонт был начат в 2013 году, ещё до создания забайкальского фонда капремонта.

«Многоквартирный дом улице Фрунзе, 10, в настоящий момент формирует фонд капитального ремонта на специальном счёте, владельцем которого является региональный оператор. Средства собственников накапливаются на счёте дома, то есть не заимствуются на ремонт других домов и могут быть в любой момент использованы по решению общего собрания собственников на проведение того или иного вида работ. Организационные вопросы решают сами жильцы, фонд в данной ситуации выступает как инвестор», - сообщили в пресс-службе фонда.

Собственникам помещений в доме начислено взносов на сумму 1,5 миллиона рублей, оплачено 749,3 тысячи рублей, задолженность составляет 758,7 тысячи рублей.

«Для оплаты выполненных подрядной организацией работ по капитальному ремонту владелец специального счёта предоставляет в банк пакет документов, в том числе протокол общего собрания собственников, в котором содержится решение о проведении капремонта, договор с подрядчиком, акт приёмки работ. В период действия специального счёта – с 31 мая 2016 года по настоящее время – документов на оплату работ по капремонту от собственников дома в фонд не поступало», - заверили в пресс-службе.

Фонд не проводил капитальный ремонт этого дома и в 2014-2015 годах, когда он находился на общем счёте. Ближайший ремонт в нём запланирован на 2020-2022 годы.

Новость была дополнена данными о проведении ремонта в доме в 2013 году, ещё до создания забайкальского фонда капремонта.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления