Общество Около 20% нанесённых на интерактивную карту свалок убрали - ОНФ

Около 20% нанесённых на интерактивную карту свалок убрали - ОНФ

Около 20% несанкционированных свалок в Забайкальском крае, нанесённых на созданную Общероссийским народным фронтом интерактивную карту, полностью убрали.

Около 20% несанкционированных свалок в Забайкальском крае, нанесённых на созданную Общероссийским народным фронтом интерактивную карту, полностью убрали, сообщили ИА «Чита.Ру» 2 октября в пресс-службе регионального отделения ОНФ со ссылкой на координатора проекта «Генеральная уборка» Андрея Седина.

«Мы уверены, что, в том числе, и через общественную инициативу можно добиться порядка в этой сфере. Сегодня на интерактивной карте несанкционированных свалок в крае нанесено 115 объектов, 20% которых ликвидированы, часть из них – силами общественности. Ведётся активная работа и с контрольно-надзорными органами, и с органами исполнительной власти», - сказал Седин.

По его словам, чтобы предотвратить возникновение свалок на убранных местах, участники проекта устанавливают камеры наблюдения. Такие меры уже были приняты в Железнодорожном районе Читы. В 2018 году запланирована установка ещё пяти комплексов видеонаблюдения.

Проект Общероссийского народного фронта «Генеральная уборка» был запущен в начале 2017 года. В её рамках каждый житель края может отметить на интерактивной карте несанкционированную свалку, после чего активисты направляют запросы в надзорные ведомства. Таким образом в июне 2017 года в центре Читы была убрана 20-летняя свалка. Однако большой проблемой при реализации проекта стало возобновление ранее убранных свалок.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления