Общество Предприниматели восстановили разбитые летом подростками 42 окна в больнице Балея

Предприниматели восстановили разбитые летом подростками 42 окна в больнице Балея

Предприниматель Инна Пощелобова и компания «Алюком» восстановили разбитые летом тремя подростками 42 стеклопакета в центральной районной больнице в городе Балее Забайкальского края.

Предприниматель Инна Пощелобова и компания «Алюком» восстановили разбитые летом тремя подростками 42 стеклопакета в центральной районной больнице в городе Балее Забайкальского края, сообщили ИА «Чита.Ру» 5 октября в пресс-службе министерства здравоохранения региона.

Ущерб от действий трёх подростков, двое из которых девочки, медики оценили в 700 тысяч рублей. Главный врач больницы Елена Жевтнева отметила, что, несмотря на инцидент, детское отделение продолжало работу в штатном порядке, без перебоев, не нарушая теплового режима.

В ночь с 11 на 12 июня трое подростков разбили 42 стеклопакета в детской поликлинике, во флюорографическом и инфекционном отделениях. Сумма ущерба составила более 700 тысяч рублей. По словам главного врача больницы Елены Жевтневой, накануне произошедшего подростки вызывающе себя вели в поликлинике, неуважительно относились к сотрудникам учреждения, перевернули урну, а ночью пришли и разбили стеклопакеты.

Сотрудники полиции той же ночью задержали двоих хулиганов, еще одну девочку нашли двумя днями позже. Как оказалось, подростки не только разбили все окна первого этажа в отделении детской поликлиники, но и похитили оттуда детские весы для определения массы. В одном из кабинетов они открыли холодильник и нарушили температурное хранение дорогостоящих препаратов, некоторые из медикаментов оказались испорчены и непригодны для использования.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления