CHITA
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Чите

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -9

0 м/c,

687мм 12%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Реклама
Общество Активиста Лиханова не пустили провести пресс-конференцию во Дворце спорта в Чите

Активиста Лиханова не пустили провести пресс-конференцию во Дворце спорта в Чите

Общественника Николая Лиханова не пустили в здание Дворца спорта для того, чтобы провести там пресс-конференцию.

Общественника Николая Лиханова не пустили в здание Дворца спорта для того, чтобы провести там пресс-конференцию, сообщила корреспонденту ИА «Чита.Ру» 5 октября председатель Федерации профсоюзов Забайкальского края Зоя Прохорова, которая является владельцем здания.

«Я не была против проведения мероприятия. Не нужно было просто заявлять, что ему согласовали здание, к которому он не имеет никакого отношения. Во Дворце спорта он ничего не проводил. Проводил где-то между Краеведческим музеем и Дворцом спорта. В здание его не пустили сегодняшние арендаторы», — сообщила Прохорова.

Сам Лиханов позже сообщил, что его не пустили в здание из-за того, что там проходит спортивное мероприятие: «Поэтому мы собрались на улице возле музея. Обсудили вопросы, которые необходимы для создания Республики Забайкалье».

Общественник заявил о намерении провести такую же пресс-конференцию на следующей неделе в конференц-зале в здании краевого правительства на Чайковского, 8. Лиханов намерен пригласить представителей правоохранительных органов, которые, по его мнению, бездействуют «по фактам преступлений группировки Михалёва и Гениатулина».

При этом он добавил, что согласовывать проведение пресс-конференции он не намерен: «Это наше имущество, мы согласовывать ничего не будем. Мы просто придём, откроем двери и войдём туда. Если вызовут наряд полиции, мы также возле конференц-зала соберёмся, расставим столы и проведём встречу».

Лиханов также сообщил, что на пресс-конференцию 5 октября пришла председатель регионального отделения партии «Яблоко» Марина Сухинина, активистка Марина Савватеева, общественник Стас Захаров.

13 сентября Николай Лиханов объявил голодовку напротив здания краевого правительства, предъявив 10 требований. Среди них была отставка зампредседателя правительства региона по социальным вопросам Аягмы Ванчиковой и первого замминистра спорта края Виталия Ломаева. Также Лиханов требовал отстранить уполномоченного по правам человека в крае Николая Каргина, руководителя администрации Читы Олега Кузнецова и его заместителей, экс-руководителя краевого минфина Андрея Кефера, главу Читы Анатолия Михалёва, экс-главу «Читаэнерго» Алексея Москаленко.

Свою голодовку, которую по ночам Лиханов проводил дома, активист прекратил 18 сентября, объявив, что цель собрать единомышленников была им достигнута.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления