Общество Дольщики написали обращение к Путину с просьбой помочь Шавровой достроить дом в Чите

Дольщики написали обращение к Путину с просьбой помочь Шавровой достроить дом в Чите

Дольщики второй очереди недостроенного дома №33 в 1-м микрорайоне Читы подписали обращение к президенту России Владимиру Путину с просьбой помочь компании «ПГС» сдать в эксплуатацию их дом.

Дольщики второй очереди недостроенного дома №33 в 1-м микрорайоне Читы подписали коллективное обращение к президенту России Владимиру Путину с просьбой помочь компании «Промышленное гражданское строительство» сдать в эксплуатацию их дом, копию обращения корреспонденту ИА «Чита.Ру» предоставила 5 октября руководитель компании Вера Шарова.

В обращении, под которым на митинге 5 октября подписались 24 человека, дольщики написали, что компания не может сдать дом из-за того, что региональное правительство не возместило фирме затраты, понесённые при завершении строительства дома на улице Генерала Белика, 13, с обманутыми дольщиками. Этот дом Шаврова согласилась достроить по просьбе правительства края, однако не получила в полном объёме компенсацию и понесла убытки, которые привели к невозможности сдать дом в 1-м микрорайоне.

«Мы, дольщики, недоумеваем, почему правительство Забайкальского края на протяжении длительного времени не выполняет своих обещаний, ведь совершенно очевидно, что никто не взялся бы достраивать чужие дома без соответствующего возмещения. А на деле получилось, что обманывали застройщика, а обманули дольщиков», - говорится в обращении.

По информации «ПГС», для ввода в эксплуатацию дома необходимо около 20 миллионов рублей.

Правительство региона обратилось к Шавровой с просьбой достроить брошенный недобросовестным подрядчиком дом в 2011 году. К 2013-м компания «ПГС» ввела в эксплуатацию 106 квартир для обманутых дольщиков, однако краевые власти не возместили ей затраты в 94,3 миллиона рублей.

Шаврова 5 лет пыталась добиться компенсации, однако смогла получить только 25 миллионов рублей. Из-за убытков предприниматель приостановила работу предприятия и начала увольнять сотрудников. В конце сентября она организовала два пикета, на которых требовала отменить введённый в регионе режим ЧС, по которому правительство стало заключать новые контракты на строительство домов без проведения аукциона. После этого Жданова отменила режим ЧС.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления