Общество Депутаты Госдумы предложили увеличить до 7 лет выплаты детских пособий

Депутаты Госдумы предложили увеличить до 7 лет выплаты детских пособий

Депутаты Госдумы Сергей Катасонов и Сергей Вострецов выступили с инициативой увеличить до 7 лет выплаты пособий по уходу за ребёнком при отказе в его приёме в детские дошкольные учреждения.

Депутаты Госдумы Сергей Катасонов и Сергей Вострецов выступили с инициативой увеличить до 7 лет выплаты пособий по уходу за ребёнком при отказе в его приёме в детские дошкольные учреждения, сообщают 5 октября «Известия».

В соответствии с текстом документа, пособие в размере 3 тысяч рублей будет выплачиваться семьям при наличии документа об отсутствии возможности предоставить ребенку место в детском саду или яслях.

«Реализация законопроекта будет способствовать решению семейных, социальных проблем, улучшению демографической ситуации в России за счёт предусматриваемых дополнительных мер социальной поддержки», — приводится в сообщении информация из пояснительной записки к законопроекту.

Ранее премьер-министр РФ Дмитрий Медведев сообщил, что до конца года субъектам федерации будет дополнительно выделено 500 миллионов рублей на софинансирование выплат многодетным семьям.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления