Общество Экс-глава комитета по финансам Читы Гарифанов не стал комментировать своё уголовное дело

Экс-глава комитета по финансам Читы Гарифанов не стал комментировать своё уголовное дело

Бывший глава комитета по финансам мэрии Читы Денис Гарифанов отказался комментировать уголовное дело, возбуждённое в его отношении по подозрению в незаконном присвоении 450 тысяч рублей.

Бывший глава комитета по финансам мэрии Читы Денис Гарифанов 6 октября отказался комментировать корреспонденту ИА «Чита.Ру» уголовное дело, возбуждённое в его отношении по подозрению в незаконном присвоении 450 тысяч рублей.

По версии следствия, чиновник за 3 года издал более десяти приказов о выдаче себе денежных поощрений, которые выплачивались из средств, выделенных для обеспечения работы комитета по финансам.

«У меня нет для вас комментария», - сказал Гарифанов.

Денис Гарифанов родился в 1978 году в Чите. Окончил Читинский государственный технический университет. Работал специалистом первой категории, ведущим консультантом отдела прогнозирования доходов комитета по финансам администрации Читы. В 2008 году назначен заместителем начальника управления в сфере межбюджетных отношений – начальником отдела организации бюджетного процесса в муниципальных образованиях. С октября 2013 года по октябрь 2016-го – заместитель мэра Читы, председатель комитета по финансам.

Сити-менеджер города Олег Кузнецов уволил Дениса Гарифанова, по словам самого экс-главы комитета, без объяснения причины.

В конце октября 2016 года Гарифанов предложил свою кандидатуру на пост руководителя администрации города, однако пройти конкурсную комиссию ему не удалось.

После увольнения из мэрии Гарифанов устроился работать инспектором в контрольно-счётную палату Забайкальского края.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления