Общество ППГХО в Забайкалье купит 14-метровую новогоднюю ёлку за 1,5 млн рублей

ППГХО в Забайкалье купит 14-метровую новогоднюю ёлку за 1,5 млн рублей

ППГХО в Краснокаменске Забайкальского края объявило аукцион на покупку искусственной сосны «Уральская» высотой 14 метров за 1,5 миллиона рублей для оформления городской площади на Новый год.

Приаргунское производственное горно-химическое объединение (ППГХО) в городе Краснокаменске Забайкальского края объявило аукцион на покупку искусственной сосны «Уральская» высотой 14 метров за 1,5 миллиона рублей для оформления городской площади на Новый год, сообщается 10 октября на портале госзакупок.

Согласно техническому заданию 14-метровая сосна приобретается взамен признанной непригодной к эксплуатации ели «Корона». Новое дерево предназначено для оформления городской площади во время проведения новогодних праздничных мероприятий в декабре 2017 года – феврале 2018-го.

С учётом климатических особенностей Забайкальского края в зимний период товар должен соответствовать требованиям: температура эксплуатации до 45 градусов мороза, порыва ветра до 24 метров в секунду.

«Сосна будет эксплуатироваться на открытом пространстве городской площади в комплексе ледового городка (на пересечении путей массового передвижения с городской остановки, торгового комплекса и дома культуры «Даурия», - уточняется в документации.

Дерево планируется купить зелёного цвета, с белыми кончиками искусственной хвои. Общий вес конструкции составляет почти 1,5 тонны.

Дополнительно в комплекте поставки будут 24 гирлянды «Динамика» с общим количеством лампочек 3,6 тысячи штук, а также ёлочная макушка «Полярная звезда» и комплект игрушек. Среди ёлочных украшений: колокольчики, матовые сердечки, банты, сапоги, сосульки, шишки, а также красные, синие, золотые и серебряные шары.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления