Общество Забайкальский фестиваль «Во глубине сибирских руд» стал победителем Russian Event Awards

Забайкальский фестиваль «Во глубине сибирских руд» стал победителем Russian Event Awards

Фестиваль «Во глубине сибирских руд» в Петровск-Забайкальском стал победителем Национальной премии в области событийного туризма Russian Event Awards в номинации «лучшее туристическое событие в сфере культуры».

Фестиваль «Во глубине сибирских руд» в Петровск-Забайкальском стал победителем Национальной премии в области событийного туризма Russian Event Awards в номинации «лучшее туристическое событие в сфере культуры», сообщили 12 октября ИА «Чита.Ру» в пресс-службе правительства региона.

«Проект уже второй раз становится участником и финалистом конкурса. За два года существования фестиваля поток туристов из России и других стран в город увеличился втрое: в 2015 году туда приезжало 150 человек, в 2016 – 300. А на октябрь 2017 – уже более 600 из девяти регионов России – от Санкт-Петербурга до Владивостока и итальянского города Турина. К авторам проекта поступают звонки со всей России, заинтересованные люди спрашивают о фестивале и очень ждут его продолжения. Организация такого крупномасштабного мероприятия способствует развитию городской инфраструктуры - открылись дополнительный минигостиничный комплекс и новый ресторан», - говорится в сообщении.

Отмечается, что следующий фестиваль пройдёт в 2019 году и будет посвящён 230-летию города.

В новости была исправлена неточность. Ранее говорилось, что открытие ресторана и комплекса планируется.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления