Общество Директора «Алханая» оштрафовали за незаконную передачу собственности парка

Директора «Алханая» оштрафовали за незаконную передачу собственности парка

Суд оштрафовал директора национального парка «Алханай» Баяра Балдоржиева на 4 тысячи рублей за незаконную передачу собственности парка Фонду поддержки, который учредил сам руководитель.

Суд оштрафовал директора национального парка «Алханай» Баяра Балдоржиева на 4 тысячи рублей за незаконную передачу собственности парка Фонду поддержки, который учредил сам руководитель, сообщил 12 октября ИА «Чита.Ру» прокурор дульдургинской прокуратуры.

Балдоржиев, используя федеральное имущество на праве оперативного управления без согласования с управлением Федерального агентства по управлению госимуществом передал здание парка в Дульдурге по улице Гагарина, 47, Фонду поддержки и развития нацпарка. Здание в итоге и стало юридическим адресом фонда при том что фактически там располагаются работники парка. Балдоржиев является не только учредителем фонда, но и его генеральным директором.

Ранее управление государственного надзора и охраны леса оштрафовало руководство Фонда поддержки и развития национального парка «Алханай» на 200 тысяч рублей за кемпинги и коттеджи, построенные на участке министерства природных ресурсов Забайкальского края без разрешения. Также за строительство коттеджей на 20 тысяч рублей каждый были оштрафованы житель Дульдурги, который ранее возглавлял муниципальное унитарное предприятие «Алхана-Тур», и житель посёлка Агинское. По данным источника ИА «Чита.Ру», ими являются Бато Дондоков и один из врачей Агинской окружной больницы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления