Общество Родители девочки-инвалида отсудили 750 т. р. у больницы в Забайкалье за позднюю помощь

Родители девочки-инвалида отсудили 750 т. р. у больницы в Забайкалье за позднюю помощь

Родители девочки-инвалида Светлана и Игорь Чепуренко отсудили 750 тысяч рублей Краевой больницы №4 за несвоевременно оказанную помощь.

Родители девочки-инвалида Светлана и Игорь Чепуренко отсудили 750 тысяч рублей Краевой больницы №4 за несвоевременно оказанную помощь, сообщили 13 октября ИА «Чита.Ру» в пресс-службе правозащитной организации «Зона права».

Семья в иске просила выплатить компенсацию за позднее выявление у девочки заболеваний органов зрения и слуха и несвоевременную коррекцию очками и слуховыми аппаратами. Из-за дефектов девочка на протяжении 12 лет - до 2015 года, когда врачи установили правильный диагноз - не получала необходимой медицинской помощи. Это привело к проблемам коммуникации, социализации и невозможности провести реабилитацию.

Серьёзные нарушения при оказании помощи выявили в новосибирской «Независимой медико-социальной экспертизе» и «Бюро судебно-медицинской экспертизы» в Санкт-Петербурге, а также в Территориальном фонде обязательного медицинского страхования Забайкальского края.

В сообщении отмечается, что на данный момент пострадавшей 14 лет. С учётом поздно начатой коррекции слуха и зрения у девочки отмечается положительная динамика.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления