Общество «Европа плюс» удержала лидерство в рейтинге региональных радиостанций

«Европа плюс» удержала лидерство в рейтинге региональных радиостанций

Радио «Европа плюс» заняло первое место с 14,2% голосов в рейтинге радиостанций Забайкальского края.

Радио «Европа плюс» заняло первое место с 14,2% голосов в рейтинге радиостанций Забайкальского края по итогам опроса, проведённого в сентябре-октябре call-центром компании «Чита.Ру».

В тройке лидеров также «Авторадио» и «Дорожное радио», которые, по сравнению с результатами такого же опроса двухлетней давности, поменялись местами: если в 2015-м году на втором месте было «Дорожное» с 15,1%, «Авторадио» слушали 11,4% опрошенных, то сейчас у них 8,5% и 10,4% соответственно. Уменьшилась аудитория и «Европы плюс» - два года назад её слушали 20,5% опрошенных.

При этом за 2 года увеличилось число опрошенных, выбравших вариант «Не слушаю радио» - с 44,6% до 47,6%.

Коммерческий директор «Чита.Ру» Елена Романова, комментируя результаты опроса, отметила, что они могут быть использованы при планировании рекламных кампаний и в текущей работе средств массовой информации: «Мы традиционно делаем такое исследование как для понимания ситуации на медиарынке, так и для организации рекламных кампаний наших клиентов. Также готовы посотрудничать с организациями, которые занимаются разработкой и проведением рекламных кампаний, для этого нужно связаться со мной по почте e.romanova@chita.ru или позвонить по телефону 40-08-90».

Социологическое исследование касалось рейтингов телеканалов, радиостанций, газет, журналов, самых посещаемых федеральных и региональных интернет-ресурсов. Аудитория опрошенных составила 1 тысячу человек. Возраст опрошенных — от 18 лет, исключены дети и пенсионеры. Место жительства 72% опрошенных - Чита, 28% - районы края.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления