Общество Прожиточный минимум пенсионеров в крае вырастет на 2,2% в 2017 г.

Прожиточный минимум пенсионеров в крае вырастет на 2,2% в 2017 г.

Комитет по социальной политике заксобрания Забайкальского края 16 октября поддержал внесённый губернатором региона проект, по которому прожиточный минимум пенсионеров должен вырасти на 2,2% в 2018 году - до 8,7 тысячи рублей.

Комитет по социальной политике заксобрания Забайкальского края 16 октября поддержал внесённый губернатором региона проект, по которому прожиточный минимум пенсионеров должен вырасти на 2,2% в 2018 году - до 8,7 тысячи рублей, сообщает корреспондент ИА «Чита.Ру».

Прожиточный минимум в Забайкалье предполагается установить на уровне прогнозных всероссийских показателей. Как заявила замминистра труда и социальной защиты края Инна Щеглова, установить прожиточный минимум пенсионеров выше общероссийского можно только за счёт краевого бюджета, но с забайкальским этого сделать нельзя.

По данным Пенсионного фонда России, сейчас прожиточный минимум пенсионера в стране составляет 8,5 тысячи рублей. Министерство труда и социальной защиты населения страны к 2030 году запланировало увеличение пенсий до 2,5 прожиточного минимума пенсионера.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления