Общество Совет по правам человека РФ предложил амнистировать по административным делам в 2017 г.

Совет по правам человека РФ предложил амнистировать по административным делам в 2017 г.

СПЧ передал в Кремль свою концепцию амнистии к столетию революции 1917 года, которая предусматривает не только уголовную, но и административную амнистию.

Совет при президенте России по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) передал в Кремль свою концепцию амнистии к столетию революции 1917 года, которая предусматривает не только уголовную, но и административную амнистию, сообщается 16 октября на сайте «Коммерсанта» со ссылкой на главу совета Михаила Федотова.

Предложенная СПЧ амнистия может коснуться нарушителей правил дорожного движения и миграционных правил и охватить тысячи человек. Уголовная же амнистия, по плану правозащитников, должна распространиться на женщин с детьми, женщин старше 55 лет, мужчин 60 лет, ветеранов войн.

Свои проекты амнистии к 100-летию Октябрьской революции, по данным «Ъ», в сентябре предложили ЛДПР и КПРФ. Последний раз амнистия в России объявлялась в 2015 году к 70-летию Победы. Под неё подпали 225 тысячи человек.

Октябрьская революция — одно из крупнейших политических событий XX века, в результате которого началась Гражданская война в России, было свергнуто Временное правительство и к власти пришло новое, абсолютное большинство делегатов которого составили большевики и их союзники левые эсеры.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления