CHITA
Погода

Сейчас-13°C

Сейчас в Чите

Погода-13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -21

0 м/c,

689мм 30%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Общество Число участников Гражданского форума Забайкалья в 2017 году увеличилось на 1,3 тысячи

Число участников Гражданского форума Забайкалья в 2017 году увеличилось на 1,3 тысячи

Ежегодно в Гражданском форуме участвовали около 3 тысяч забайкальцев.

Число участников Гражданского форума Забайкальского края в 2017 году увеличилось на 1,3 тысячи человек за счёт активности 30 районов, представители которых побывали на межрайонных форумах в Нерчинске, Борзе и Петровск-Забайкальском, сообщил 18 октября на встрече с журналистами председатель краевой Общественной палаты Владимир Лобанов.

По его словам, количество участников увеличилось, поскольку в 2017 году впервые провели межрайонные форумы, где общественники из районов смогли презентовать свои проекты, обменятся опытом.

«Увеличилось однозначно, мы вышли за границы Читы. Межрайонные форумы прошли в Нерчинске, Борзе, Петровск-Забайкальском, в их работе участвовали представители 30 районов. Они обсуждали вопросы молодёжной политики, социальные, культурные, образовательные проекты, программы по патриотическому воспитанию, благоустройству, добровольчеству», - сказал Лобанов.

По информации пресс-службы губернатора, ежегодно в Гражданском форуме, который проходит на протяжении 16 лет, участвуют около 3 тысяч забайкальцев.

Гражданский форум проходит в Забайкальском крае ежегодно. В 2016 году форум был посвящён детям. В 2017 году впервые прошли три районных мини-форума — в Нерчинске, Борзе и Петровск-Забайкальском. Традиционно перед стартом мероприятия организаторы объявили конкурс социальных проектов среди общественных организаций и граждан. Призовой фонд конкурса делится на мини-гранты до 60 тысяч рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления