Общество Судебные приставы вернут половину изъятой ими пенсии жителю Ясной

Судебные приставы вернут половину изъятой ими пенсии жителю Ясной

В отделе Оловяннинского района не знали, что это пенсия.

Управление Федеральной службы судебных приставов по Забайкальскому краю приняло решение вернуть половину пенсии, снятой со счёта жителя села Ясная Оловяннинского района Забайкальского края за долг перед коммунальной компанией, сообщает 19 октября РИА Новости со ссылкой на ведомство.

Ранее газета «Вечорка» со ссылкой на самого 72-летнего пенсионера Анатолия Вертипрахова сообщила, что мужчина написал письмо президенту России Владимиру Путину с просьбой помочь купить гроб и вырыть могилу. По его словам, у жителя со счёта приставы сняли всю пенсию в 8,5 тысячи рублей, из-за чего мужчина оказался совсем без денег. Общероссийский народный фронт обратился в прокуратуру с просьбой разобраться в ситуации.

В управлении подтвердили, что в отделе Оловяннинского района есть исполнительные производства о взыскании с Анатолия Вертипрахова и его супруги долга по коммунальным услугам на чуть более 9 тысяч рублей. Деньги сняли с банковского счёта 11 октября, однако информации о том, что это пенсия по старости, у приставов не было.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления