Общество ООО «Коммунальник» Коммунальник: Лишившийся по ошибке пенсии житель Ясной является злостным неплательщиком

Коммунальник: Лишившийся по ошибке пенсии житель Ясной является злостным неплательщиком

Долги с мужчины взыскивают через суд.

Компания «Коммунальник», комментируя ИА «Чита.Ру» 20 октября ситуацию с 72-летним жителем посёлка Ясная Оловяннинского района, со счёта которого приставы по ошибке сняли всю пенсию для погашения долга перед подконтрольным «Коммунальнику» предприятием «Багульник», сообщила, что пенсионер из принципа не оплачивает коммунальные услуги с ноября 2015 года.

Из-за нежелания местного жителя платить за ЖКХ компания вынуждена взыскивать долги через суд. Так, за время работы компании пенсионер задолжал около 33 тысяч рублей.

При этом в компании отметили, что не имеют отношения к способам взыскания долга, которыми пользуются судебные приставы, и стараются по-человечески подойти ко всем проблемам своих клиентов.

По информации газеты «Вечорка», пенсионер Анатолий Вертипрахов написал письмо президенту страны с просьбой помочь купить гроб и вырыть могилу, так как у мужчины приставы списали всю пенсию для погашения долга перед коммунальной компании, оставив пенсионера и его жену без средств к существованию. После освещения информации в СМИ Общероссийский народный фронт обратился в прокуратуру с просьбой срочно разобраться в ситуации, а приставы вернули половину списанной пенсии.

При этом в управлении службы судебных приставов подчеркнули, что должника просили известить о средствах, которые не подлежат списанию или аресту, однако Вертипрахов рассказал о пенсии только после списания долга.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления