Общество Строители возвели новую стену взамен аварийной в детсаду Атамановки

Строители возвели новую стену взамен аварийной в детсаду Атамановки

Открытие детского сада запланировано через неделю.

Подрядчик возвёл новую стену взамен аварийной в детском саду посёлка Атамановка Читинского района Забайкальского края, учреждение после отделочных работ планируют открыть через неделю, сообщили ИА «Чита.Ру» 25 октября в пресс-службе губернатора.

«Аварийная ситуация устранена. Все ремонтные работы завершены, сейчас по инициативе администрации Читинского района запланирован дополнительный монтаж двух окон, отделка помещений. Работы выполнят после утверждения проекта, который разрабатывает «Читагражданпроект», - уточнили в пресс-службе.

Открытие детского сада запланировано через неделю.

Первый вице-премьер правительства Забайкальского края Александр Кулаков во время осмотра ремонта здания детского сада «Солнышко» в посёлке Атамановка Читинского района 9 октября заявил, что работы при благоприятных условиях будут закончены за две недели. На ремонт из резервного фонда края выделили 7,7 миллиона рублей.

Здание детского сада построил стройбат в 1979 году. В него ходило 220 детей. Учреждение закрыли в начале августа 2017 года. Администрация района заказала у компании «Читагражданпроект» экспертизу здания, и фирма сообщила, что объект можно восстановить.

ля детсада «Солнышко» это не первый случай закрытия. В ноябре 2016 года суд на 90 суток закрыл здание из-за ветхих стен и отсутствия централизованного горячего водоснабжения. Горячей воды не было из-за проржавевших труб и бойлера, которые стали протекать. Кроме того, грибком были поражены потолок и стена в коридоре рядом с центральным входом.

В декабре в здании установили новый бойлер и сделали косметический ремонт, после чего детсад снова заработал.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления