Общество Жданова распорядилась создать в Чите детский технопарк «Кванториум»

Жданова распорядилась создать в Чите детский технопарк «Кванториум»

На территории «Кванториума» будет открыт интерактивный квантомузей, медиатека, кафе, коворкинги, «Город профессий»

Губернатор Забайкальского края Наталья Жданова распорядилась создать в Чите региональный детский технопарк «Кванториум», сообщили 26 октября ИА «Чита.Ру» в пресс-службе главы региона.

«Кванториум» - это современный технопарк с конференц-залами, кинотеатром, зонами отдыха, лабораториями и высокотехнологичными цехами. Центр, по мнению властей края, позволит поднять на более высокий уровень предпрофессиональное образование подрастающего поколения в инженерно-технической отрасли. На территории «Кванториума» будет открыт интерактивный квантомузей, медиатека, кафе, коворкинги, «Город профессий». Технические площадки будут оснащены новейшим оборудованием - от станков механо- и термообработки до операционных микроскопов для нейрохирургии с апохроматической конструкцией, а также уникальным программным обеспечением для проведения экспериментов и демонстрации опытов.

«Кванториум» объединит муниципальные организации общего и дополнительного образования детей, социальных партнёров, включая вузы, ссузы, НКО, а также бизнес-партнёров.

Для создания парка будет утверждена концепция на 2018-2020 годы и дорожная карта. Курировать проект будет минобразования. «Кванториум» представят в конкурсе социальных проектов «Мир новых возможностей» компании «Норникель».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления