Общество Жители села Ингода попросили прокуратуру не убирать железнодорожный переезд

Жители села Ингода попросили прокуратуру не убирать железнодорожный переезд

Переезд соединяет половины села.

Жители села Ингода Читинского района написали обращение на имя заместителя руководителя Восточно-Сибирской транспортной прокуратуры с просьбой предотвратить возможное закрытие железнодорожного переезда, соединяющего две половины села, сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» 26 октября глава села Валерий Соколовский.

«Закрытие железнодорожного переезда затруднит переход в учебное заведение детей, проезд карет скорой помощи, оказание медпомощи, подвоз воды, организацию похорон, вопросы коммунально-бытового характера, затруднит вопросы пожарной безопасности», - говорится в коллективном письме.

Под заявлением поставили подписи более 100 человек.

Минтранс России в 2015 году постановил закрыть переезды, находящиеся ближе 5 километров от путепроводов, чтобы снизить аварийность на железнодорожных путях. В случае с Ингодой переезд находится в 3 километрах от путепровода. Акт согласования ликвидации переезда прислали в местную администрацию 24 октября, однако глава села Валерий Соколовский высказался против этой идеи. В ЗабЖД заявили, что не будут демонтировать объект, пока не согласуют всё с местными властями и ГИБДД.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления