Общество Участник «Мужское/Женское» из Читы пожаловался на бездействие администрации города

Участник «Мужское/Женское» из Читы пожаловался на бездействие администрации города

Администрация с 2014 года не может предоставить ему жильё.

Участник программы «Мужское/Женское» из Читы Олег Яковлев, лишившийся муниципального жилья в результате пожара в 2014 году, пожаловался на бездействие администрации города, которая вовремя не решила вопрос с предоставлением жилья, сообщил 30 октября корреспонденту ИА «Чита.Ру» сам Яковлев.

Со слов Яковлева, после выхода программы в эфир, прошло судебное заседание. Всё это время он поддерживал связь с помощником депутата Владимира Позднякова, который во время записи программы пообещал помочь с решением вопроса. На месте дома Яковлева, в котором было четыре квартиры - две муниципальные и две приватизированные - сразу после пожара начали строить жилой дом. Администрация пообещала семьям с договорами о соцнайме выделить жилплощадь в новом доме. Застройщик в результате обанкротился, дом передали компании «ПГС» Веры Шавровой. Занимался передачей край, и никаких договорённостей по двум квартирам для Яковлева и его соседки у властей региона с Шавровой не было, что компания-застройщик доказала в суде. Глава «ПГС» взяла на себя обязательства лишь по обманутым дольщикам и предоставлению жилья погорельцам, чьи квартиры были приватизированы. Яковлев сообщил, что Поздняков направлял обращение в мэрию, которая при передаче документов краю не учла муниципальные квартиры.

Погорелец написал обращение президенту страны и намерен обратиться в программу «Мужское/Женское».

Новость была исправлена. Ранее было написано, что Яковлев жаловался на бездействие Позднякова. Помощник депутата на это Мария Вырупаева поясняла, что работала с Яковлевым на протяжении всего периода после выхода программы, а депутатский запрос Позднякова помог «распутать клубок» обстоятельств, при которых читинец лишился жилья. Она рассказала, что в суде говорилось, что администрация города должна была ещё в 2014 году выделить жильё Яковлеву и его соседке. Помощник депутата отметила, что политик сделал всё возможное в рамках полномочий, а сам Яковлев не высказывал неудовлетворённости его работой в личном общении. Сам Яковлев после публикации новости также подчеркнул, что депутат «сделал для него всё возможное».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления