CHITA
Погода

Сейчас-10°C

Сейчас в Чите

Погода-10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -17

0 м/c,

687мм 31%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Общество Путин заявил, что участники протестов сами обостряют ситуацию, чтобы привлечь внимание

Путин заявил, что участники протестов сами обостряют ситуацию, чтобы привлечь внимание

Он добавил, что властям необходимо реагировать на протесты, происходящие в стране.

Президент России Владимир Путин заявил, что часто участники протестных акций намеренно обостряют ситуацию для того, чтобы привлечь к себе внимание, сообщают 30 октября «Известия».

«К сожалению, некоторые группы протестующих, организаторы этих мероприятий специально сами сейчас обостряют ситуацию для того, чтобы привлечь внимание. Мы понимаем, что в сегодняшней ситуации, для того чтобы заявить свою позицию, выступить с критикой властей, начиная от муниципальных, кончая федеральными, достаточно обеспечить себе информационное пространство в интернете, СМИ и так далее», — процитировали Путина в издании.

Президент добавил, что в стране происходят протестные акции, «и на них властям надо реагировать».

Для Забайкалья и Читы протестные акции тоже не в новинку. Один из ярких протестных лидеров региона — активист Николай Лиханов. В одну из своих последних акций он объявил голодовку напротив здания краевого правительства, предъявив 10 требований. Среди них была отставка зампредседателя правительства региона по социальным вопросам Аягмы Ванчиковой и первого замминистра спорта края Виталия Ломаева. Также Лиханов требовал отстранить уполномоченного по правам человека в крае Николая Каргина, руководителя администрации Читы Олега Кузнецова и его заместителей, экс-руководителя краевого минфина Андрея Кефера, главу Читы Анатолия Михалёва, экс-главу «Читаэнерго» Алексея Москаленко.

Свою голодовку, которую по ночам Лиханов проводил дома, активист прекратил 18 сентября, объявив, что цель собрать единомышленников была им достигнута.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления