Общество Прокуратура начала проверку по заявлению о голодающих студентах в Первомайском училище

Прокуратура начала проверку по заявлению о голодающих студентах в Первомайском училище

По данным минобразования края, питание в учреждении организовано.

Прокуратура проводит проверку после заявления о том, что студенты Первомайского училища недоедают, сообщили ИА «Чита.Ру» 31 октября в пресс-службе губернатора региона со ссылкой на данные краевого минобразования.

Наталья Жданова 5 сентября на встрече со студентами и учениками старших классов в лагере «Парус» пообещала уволить директора профессионального многопрофильного училища в посёлке Первомайский, если жалоба одной из участниц встречи на то, что студенты голодают, подтвердится. Девушка отметила, что в училище детей, которые вынуждены там находиться по несколько часов в день, не кормят, а стипендия у тех, кто ее получает, составляет всего 500 рублей в месяц, и её не хватает на питание.

«В данное время по факту обращения студентки прокуратурой Забайкальского края ведётся проверка. Материалы для проведения проверки предоставлены министерством образования, науки и молодёжной политики Забайкальского края», — сообщили в пресс-службе.

Там отметили, что в училище организовано питание всех обучающихся. Для детей-сирот питание бесплатно, для других — цена полноценного обеда составляет от 35 до 40 рублей. В студенческом общежитии оборудованы кухни.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления