Общество Психологи выехали в Могзон, где четверо школьниц пытались покончить с собой

Психологи выехали в Могзон, где четверо школьниц пытались покончить с собой

На место также приедут специалисты минобразования.

Психологи Забайкальского краевого центра для детей «Семья» выехали в Могзон Хилокского района, где четверо школьниц пытались покончить с собой, сообщили ИА «Чита.Ру» 2 ноября в пресс-службе министерства образования региона.

Случаи с двумя девятиклассницами, восьмиклассницей и семиклассницей происходили с 26 октября по 1 ноября. Две школьницы находятся в клинической больнице с отравлением, одна — в психиатрической больнице имени Кандинского Читы, куда 2 ноября планируют доставить четвёртую пострадавшую. Ранее сообщалось, что все девушки состояли в группе «Космос» в социальных сетях - это выяснили в школе, когда провели собственное расследование. Группа, по информации директора школы №23, похожа на суицидальную группу «Синий кит».

На место 3 ноября приедут специалисты минобразования, чтобы оценить условия для социализации детей и профилактики суицидов в школе, где учатся девочки.

Известно, что девочки, которые пытались покончить с собой, из неблагополучных семей и находятся в группе риска. Управление следственного комитета России по Забайкальскому краю начало проверку одной из попыток суицида.

Волна увлечения суицидальной игрой «Синий кит» прокатилась по России в начале 2017 года. По информации пользователей и правоохранительных органов, организаторы и администраторы таких групп в социальных сетях находили участников игры по определённым хэштэгам и приказывали выполнять задания, заканчивающиеся самоубийством. В феврале 2017 года суицидальная подростковая игра стала одной из возможных причин гибели девушки 2002 года рождения, которую в Чите сбил поезд.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления