Общество Проверка по факту перелома позвоночника у школьницы на уроке физкультуры началась в Чите

Проверка по факту перелома позвоночника у школьницы на уроке физкультуры началась в Чите

По словам девочки, её заставили делать кувырок.

Комитет образования администрации Читы создал комиссию для проверки несчастного случая на уроке физкультуры в школе №42, в результате которого третьеклассница получила перелом позвоночника, сообщили 2 ноября ИА «Чита.Ру» в пресс-службе комитета в ответе на запрос.

В эфире телеканала «ЗабТВ» 2 ноября сообщалось, что школьница после урока физкультуры, во время которого учитель якобы заставил делать её кувырок, пришла домой, откуда её госпитализировали. Обследование показало компрессионный перелом позвоночника. Администрация школы отрицает причастность педагога к травме ребёнка, утверждая, что перелом у ученицы врождённый. Родители одноклассников пострадавшей, по информации телеканала, написали коллективное заявление в прокуратуру.

«В соответствии с порядком расследования несчастных случаев, издан приказ о создании комиссии по проверке причин и обстоятельств получения травмы на уроке физкультуры. Комиссия приступила к работе. По итогам работы будет составлен акт и приняты управленческие решения», - говорится в ответе на запрос.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления