Общество «Красивая Чита» выиграла конкурс Google «Вдали от столиц»

«Красивая Чита» выиграла конкурс Google «Вдали от столиц»

Проект набрал наибольшее количество голосов в категории «Культура».

Инициативная группа «Красивая Чита» выиграла в одной из номинаций конкурса компании Google «Вдали от столиц», сообщила 3 ноября участница группы Валентина Дымченко на своей странице в Facebook (запрещённая в России экстремистская организация).

Проект набрал наибольшее количество голосов в категории «Культура», став одним из победителей конкурса. Компания Google пригласила авторов проекта 9 ноября в Москву на пресс-конференцию.

«Вдали от столиц» - проект Google при поддержке Агентства стратегических инициатив (АСИ). Это своеобразная карта значимых дел со всех уголков России. Компания собрала на одном ресурсе вдохновляющие истории людей, меняющих страну вокруг себя.

Всего от Забайкальского края было подано девять заявок, четыре из которых в категорию «Обучение и развитие». Остальные участвовали в категориях «Культура», «Российский туризм», «Социальное обслуживание», «Производство и ремёсла», «Спорт, здоровый образ жизни».

Всего на конкурс подали около двух тысяч заявок, из которых отобрали 600. Жюри, в составе которого были музыкант Илья Лагутенко, режиссёр и продюсер Егор Кончаловский, выбрало 42 проекта, в том числе проект «Красивой Читы», которые были допущены до финального голосования.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления