Общество Глава УМВД края: Я знаю, кто лоббирует изменение времени торговли алкоголем в Забайкалье

Глава УМВД края: Я знаю, кто лоббирует изменение времени торговли алкоголем в Забайкалье

Предприниматели искали встречи с Щегловым, но глава УМВД не стал не стал принимать лоббистов.

Руководитель УМВД России по Забайкальскому краю Александр Щеглов 7 ноября на встрече с журналистами заявил, что вопрос изменения времени торговли алкоголем в регионе лоббируется и он знает тех, кто его лоббирует.

«Я знаю, кто лоббирует интересы по смене времени. Выходили на меня соответствующие предприниматели, я этих людей принимать не стал. Всех предупреждаю: никаких лоббистов я принимать не буду», - сказал он.

Щеглов подчеркнул, что в этом вопросе, как и во всех остальных, будет строго придерживаться закона и работать в соответствии с нормами, которые будут установлены, будь то «федеральное время» запрета продаж с 23.00 до 8.00, либо региональная норма.

Запрет продажи алкоголя в определённые часы в Забайкальском крае ввёл экс-губернатор Константин Ильковский. Последовательно сначала был введён запрет на продажу с 21.00 до 10.00, а с 2015 года - с 20.00 до 11.00. Продажа алкоголя в регионе также запрещена в некоторые праздничные и выходные дни и во время проведения в регионе международных и межрегиональных мероприятий. В частности, во время фестиваля« Студенческая весна стран ШОС» летом 2014 года алкоголь не продавался неделю. Ильковский также делал заявления о том, что в районах края алкоголь должен продаваться только в районном центре, как в Норвегии.

В сентябре 2017 года бизнесмены Читы обратились к депутатам комитета по муниципальной собственности, землепользованию и предпринимательству гордумы с просьбой поддержать продление разрешённого времени продажи алкоголя с 9.00 до 23.00. Предложение представили владельцы крупных читинских торговых сетей Юрий Бажин и Елена Салапина.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления