Общество ОНФ посетовал на нехватку денег на ремонт дорог в Чите

ОНФ посетовал на нехватку денег на ремонт дорог в Чите

В городе дороги есть, но денег на их ремонт – нет.

Активисты проекта «Карта убитых дорог» Общероссийского народного фронта по итогам рейда по всей России составили подборку дорожных особенностей, свойственных разным регионам, посетовав на нехватку денег на ремонт дорог в Чите, сообщили ИА «Чита.Ру» 7 ноября в пресс-службе ОНФ.

«В Чите дороги есть, но денег на их ремонт – нет. По словам начальника управления ЖКХ города, на ремонт дорог в этом году выделено всего 9 миллионов рублей, на ямочный - 21 миллион рублей. Очевидно, что этих денег не хватит, чтобы привести дороги в нормальное состояние», - сообщили в пресс-службе.

ОНФ уточнил, что в 2017 году в Чите ремонт производится лишь на трёх улицах. По информации пресс-службы, в 2016 году на дороги в городе выделили почти в 2 раза больше – 56 миллионов.

Среди городов Сибири и Дальнего Востока также «отличились» Владивосток и Хабаровск, где на дорогах постоянно пропадают канализационные люки. При этом Благовещенск ОНФ привёл в качестве положительного примера в дорожном ремонте.

«Гарантия на ремонт дорог здесь дается максимальная - 5 лет. Более того, дорожники предоставляют гарантию и на ямочный ремонт (2-3 года). Такое встретишь нечасто, поскольку законодательством не закреплено обязательство по гарантии ямочного ремонта», - уточнили в пресс-службе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления