Общество Комиссия посетила урок физкультуры в школе Читы, где третьеклассница сломала позвоночник

Комиссия посетила урок физкультуры в школе Читы, где третьеклассница сломала позвоночник

Педагоги, врачи и следователи посмотрели, как дети выполняют кувырок.

Комиссия комитета образования Читы, а также представители министерства здравоохранения Забайкальского края, следователи и детский омбудсмен Иван Катанаев посетили урок физкультуры в школе №42, где третьеклассница Адилия Салахова сломала позвоночник, выполняя кувырок, сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» 8 ноября Иван Катанаев.

Школьница после урока физкультуры, во время которого учитель якобы заставил делать её кувырок, пришла домой, откуда её госпитализировали. Обследование показало компрессионный перелом позвоночника. Администрация школы отрицает причастность педагога к травме ребёнка, утверждая, что перелом у ученицы врождённый.

«Проводится служебное расследование. Сегодня я вместе с комиссией посетил вместе с тем же классом урок физкультуры, который вёл тот же учитель. Дети выполняли то же упражнение – кувырок. Были специалисты от комитета образования, министерства здравоохранения края, следователи. Они дадут оценку – возможно ли получить травму, выполняя такое упражнение», - сказал Катанаев.

По его словам, комиссия также проверит, насколько квалифицированно была оказана медицинская помощь в школе. Решение будет принято через месяц.

Детский омбудсмен добавил, что побывал в больнице, где лечится школьница.

«Ей прописан строгий постельный режим, в палате она одна. Болей сильных нет, чувствует себя удовлетворительно. Переживает только, что отстанет по программе, но этот вопрос сейчас решаем, она будет обучаться на дому. Переговорил с директором школы, который всё объяснит маме ребёнка», - сказал Катанаев.

Он уточнил, что школьница получает качественное лечение. С ней практически постоянно находится мама.

Комитет образования администрации Читы создал комиссию для проверки несчастного случая на уроке физкультуры в школе №42, в результате которого третьеклассница получила перелом позвоночника.

Позже управление следственного комитета по Забайкальскому краю начало доследственную проверку. Физрук школы №42 в Чите Сергей Горский заявил СМИ, что сожалеет о случае на уроке.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления