Общество Михалёв и Кузнецов наградили двух женщин, спасших тонувшую в реке Чите 8-летнюю девочку

Михалёв и Кузнецов наградили двух женщин, спасших тонувшую в реке Чите 8-летнюю девочку

К спасению ребёнка подключилась третья девушка, которую сейчас не могут найти.

Глава Читы Анатолий Михалёв и сити-менеджер Олег Кузнецов вручили Галине Забавской и Наталье Бурловой, спасшим 29 октября тонущую в реке Чите 8-летнюю девочку, почётные грамоты, сообщили ИА «Чита.Ру» 8 ноября в пресс-службе мэрии.

Женщина 29 октября вытащила из реки Читы в районе улицы Усуглинской тонувшую девочку. Медики доставили ребёнка в реанимацию. Сейчас её жизни ничего не угрожает.

Олег Кузнецов отметил, что власти города направили ходатайство в адрес губернатора Забайкальского края Наталья Ждановой на награждение женщин медалями «За спасение утопающих».

Наталья Бурлова работает воспитателем детского сада, Галина Забавская – в компании ТГК-14. Они были на берегу, когда одна из двух играющих на реке девочек провалилась под лёд.

«Галина Забавская без колебаний бросилась в реку. Разбивая руками лед, проплыла к месту, где тонула девочка. Зарина к тому времени уже потеряла сознание, изо рта шла пена. Её затягивало под лед. Женщина, взяв девочку в одну руку, второй гребла в ледяной воде. Дна под ногами не было», - сообщили в пресс-службе.

Из рук подруги девочку забрала Наталья Бурлова, на берегу к спасению ребёнка подключилась девушка, которую сейчас не могут найти. Она укутала девочку в свою куртку и оказала ей первую медицинскую помощь, приведя в сознание.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления