Общество Гендиректор ТГК-14 не исключил возможной продажи компании

Гендиректор ТГК-14 не исключил возможной продажи компании

Сейчас формируется предложение для реализации.

Генеральный директор компании ТГК-14 Алексей Лизунов в интервью корреспонденту ИА «Чита.Ру» 9 ноября заявил, что не исключает возможной продажи компании.

«Здесь тема связана с антимонопольным регулированием, и основная претензия к РЖД — о совмещении видов деятельности, это ведь непрофильная деятельность. РЖД на сегодняшний день как раз формирует предложение для реализации компании. Определяются критерии оценки покупателей. Этот процесс идёт, и вопрос в том, насколько будет удовлетворять требованиям тот покупатель, который этот актив будет приобретать. Потому что это социально значимый бизнес, социально ответственная компания, кому попало отдавать – это очень большой риск, в том числе и для РЖД. Поэтому сейчас занимаются поиском надёжной и мощной профильной компании», — заявил Лизунов.

Он добавил, что продажа компании в ближайшее время напрямую зависит от того, найдётся ли соответствующий покупатель.

Полное интервью с гендиректором ТГК-14 читайте здесь.

О том, что РЖД (основной акционер ТГК-14) рассматривает вопрос о продаже ТГК-14 ещё в 2014 году заявлял экс-глава РЖД Владимир Якунин. Он говорил, что генерирующие мощности вообще являются для компании непрофильными, поэтому руководство рассматривало вопрос о том, чтобы ТГК-14 управляла и занималась профессиональная компания.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления