Общество Власти Забайкалья начали расторгать договоры найма квартир с детьми-сиротами

Власти Забайкалья начали расторгать договоры найма квартир с детьми-сиротами

Они не соблюдают условия договора найма жилья.

Центр обслуживания, содержания и продаж казённого имущества Забайкальского края начал через суд расторгать договоры найма государственных квартир, заключённых с детьми-сиротами, не соблюдающими условия специального найма, сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» 10 ноября директор центра Дмитрий Ванюрский.

По его словам, в 2017 году договоры расторгли с пятью сиротами, в судах на разных стадиях рассмотрения находятся ещё 12 дел. Решения о расторжении договоров приняты в Краснокаменске, Акше, Нерчинске и Чите, в том числе из домов для детей-сирот в микрорайоне Молодёжный на КСК и по улице Казачьей в Антипихе.

«Дети-сироты получают квартиры по договору специального найма, в котором прописаны обязанности: вовремя платить за коммунальные услуги, не разрушать жильё, не нарушать права соседей, не сдавать жильё в аренду. Не все придерживаются этих правил», - сообщил Дмитрий Ванюрский.

Он уточнил, что договор заключается на 5 лет, в дальнейшем, если сирота соблюдал требования договора, подписывается договор социального найма, который допускает дальнейшую приватизацию жилья.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления