Общество Школьник из Забайкалья стал лучшим в прыжке и беге на всероссийском фестивале ГТО

Команда регоина в итоге заняла 23-е место из 85.

Школьник из Забайкальского края Сергей Одинцов выиграл соревнования в прыжке с места и беге на 60 метров на всероссийском фестивале «Готов к труду и обороне», который завершился в международном детском центре «Артек» в Крыму, сообщили ИА «Чита.Ру» 10 ноября в пресс-службе министерства спорта региона.

В прыжке с места он показал результат 2 метра 40 сантиметров, 60 метров пробежал за 7,93 секунды.

Команда Забайкалья в итоге заняла 23-е место из 85. Победила на фестивале сборная Удмуртии, ей вручили переходящий кубок.

В пресс-службе уточнили, что впервые за время проведения фестиваля ГТО в соревнованиях участвовали школьники из всех 85 субъектов. На протяжении трёх недель 660 школьников в возрасте 11-15 лет соревновались между собой в спортивной, творческой и образовательной программах фестиваля.