Общество УФСИН опроверг данные волонтёров о замерзающих насмерть кошках в питомнике ИК-3 в Чите

УФСИН опроверг данные волонтёров о замерзающих насмерть кошках в питомнике ИК-3 в Чите

Общественники отметили хорошие условия содержания животных.

Управление ФСИН по Забайкальскому краю 13 ноября на своём сайте опровергло данные волонтёров о замерзающих насмерть кошках в приюте для бездомных животных на территории исправительной колонии №3 в Чите.

Волонтёры читинской группы помощи бездомным животным 11 ноября сообщили об умирающих от холода в питомнике исправительной колонии №3 кошках. Они призывали приехать в приют и забрать животных.

«Сведения о том, что в питомнике для бездомных животных ИК-3 УФСИН России по Забайкальскому краю замерзли кошки, не соответствуют действительности. Необходимый температурный режим в помещении, где располагаются клетки с животными, соблюдается. На данный момент температура в помещении 19 градусов тепла», - говорится в сообщении.

По информации УФСИН, питомник для бездомных животных ИК-3 посетили представители общества защиты животных «Приют для бездомных собак», отметившие хорошие условия содержания кошек.

Сейчас в питомнике учреждения содержится семь кошек.

Приют для бездомных животных, расположенный на территории исправительной колонии №3 в Чите, в ноябре начал принимать не только собак, но и кошек. В питомнике содержится более 150 собак, в 2017 году горожанам передано более 300 животных.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления